Zum Inhalt springen
LILA LOVES IT®

LILA LOVES IT® BIO Vital-5-Öl - 250ml

16,90 €
Versand ab 5,90 €
hundefreuden.de Zum Shop

Beschreibung

LILA LOVES IT® - BIO Vital-5-Öl für Hunde - 250ml

100% naturreine und ausgewogene Öl-Komposition als Ergänzungsfuttermittel für Hunde in Premium Bio Qualität von LILA LOVES IT. Die naturgesunde, schonend kaltgepresste Mischung aus Bio Hanföl, Bio Leinöl, Bio Mariendistelöl, Bio Borretschöl und Bio Schwarzkümmelöl in zertifizierter BIO Qualität. (DE-ÖKO-006)

Die hochwertige, kaltgepresste BIO Ölmischung für Hunde des Herstellers LILA LOVES IT ist ausgewogen und naturbelassen. Alle enthaltenen BIO Öle (Hanf-, Lein-, Mariendistel-, Borretsch- und Schwarzkümmelöl) werden zum bestmöglichen Nährstofferhalt schonend kaltgepresst - so behält das Bio Vital-5-Öl all seine kostbaren Inhaltsstoffe und eignet sich hervorragend als hochwertige Futterergänzung. Das BIO Vital-5-Öl wird einfach über das Hundefutter gegeben, so können die enthaltenen Vitalstoffe eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell beim Hund auf natürliche Weise ernährungsbedingt fördern und das Immunsystem beim Hund nutritiv unterstützen.

LILA LOVES IT® - BIO Vital-5-Öl kaltgepresst für Hunde im Überblick

Hochwertiges, natürliches Ergänzungsfuttermittel für Hunde

Mix aus 5 hochwertigen BIO Ölen zur Futterergänzung

ausgewogene & vegane Mischung aus 5 naturreinen BIO Ölen, alle schonend kaltgepresst

Bio Hanföl, Bio Leinöl, Bio Mariendistelöl, Bio Borretschöl und Bio Schwarzkümmelöl

enthält ein wertvolles Spektrum an essentiellen und ungesättigten Fettsäuren

sowie eine Vielzahl an sekundären Pflanzenstoffen, Aminosäuren und Vitaminen

wertvolle Futterergänzung für Hunde - 100% Natur - ohne jegliche Zusätze

Hochwertiges Öl auch bei selbst zusammengestellten Futter-Menüs

Auch gut geeignet bei der Fleischfütterung und Rohfütterung (BARF)

Sorgfältig hergestellt, kaltgepresste Premium Bio Qualität, vegan

eine sehr gute Omega-3 und Omega-6-Quelle für Hunde in zertifizierter BIO Qualität

Hochwertige LILA LOVES IT® BIO Naturfutter Premium Qualität (DE-Öko-006)

HundeFreuden Ernährungs Tipp: Das vegane, schonend kaltgepresste BIO Vital-5-Ö enthält für Hunde wichtige Nährstoffe und ein hervorragendes Spektrum an essentiellen und ungesättigten Fettsäuren sowie eine Vielzahl an sekundären Pflanzenstoffen, Aminosäuren und Vitaminen.

Bio Vital-5-Öl für die Nahrungsergänzung beim Hund von LILA LOVES IT im Youtube Video:

Das Bio Vital-5-Öl des Herstellers LILA LOVES IT ist eine wertvolle Komposition aus 5 hochwertigen und schonend kaltgepressten Bio-Ölen: Bio Leinöl, Bio Hanföl, Bio Mariendistelöl, Bio Borretschöl und Bio Schwarzkümmelöl. Das Bio Vital-5-Öl zeichnet sich aus durch den Gehalt an essentiellen und ungesättigten Fettsäuren und es eignet sich damit optimal zur Ergänzung einer gesunden Nahrung beim Hund, auch beim BARF.

LILA LOVES IT® BIO Vital-5-Öl kaltgepresst für Hunde kaltgepresst

Ergänzungsfuttermittel für Hunde in Premium BIO Qualität

Packungsinhalt: Flasche mit 250ml BIO Vital-5-Öl kaltgepresst

Hersteller bzw. Marke: LILA LOVES IT®, Deutschland

Öko-Kontrollstelle: (DE-Öko-006)

EAN.: 4260373920336

HundeFreuden Art.-Nr.: HF/LL80

Ergänzungsfuttermittel für Hunde sind KEIN Arzneimittel, Heilmittel oder Medizinprodukt und ersetzten keine ausgewogene und artgerechte Ernährung des Hundes.